Завершились съемки финального сезона «Очень странных дел»

22 декабря 2024
Logan_Roy
Netflix официально объявил о завершении съемок пятого и последнего сезона популярного сериала «Очень странные дела». Производство финальной главы началось 8 января 2024 года в Атланте и продолжалось 11 месяцев. Премьеру сезона запланировали на 2025 год.
Завершились съемки финального сезона «Очень странных дел»
Кадр из сериала «Очень странные дела»

Netflix закончил снимать «Очень странные дела». Создатели и актеры поделились милыми словами о завершении работы.

Соавтор сериала Росс Даффер отметил в социальных сетях:

«Эта история была с нами почти десятилетие. Наши актеры пришли к нам детьми, а теперь они выросли перед нашими глазами, превратившись не только в профессионалов, но и в настоящую семью. То же можно сказать и о съемочной команде, многие из которых были с нами с самого начала. Мы гордимся этим финалом и не можем дождаться, чтобы показать его миру».

Слова прощания высказал не только Даффер. Актеры, которые стали лицами сериала, поделились эмоциями в социальных сетях.

Ноа Шнапп, сыгравший Уилла Байерса, признался:

«Два дня назад я завершил свою последнюю сцену как Уилл. Это очень эмоциональный момент. Это не просто шоу, а часть моей жизни, часть моего сердца. Спасибо всем, кто поверил в меня, когда я был всего лишь 10-летним ребенком».

Финн Вулфард, исполнивший роль Майка Уилера, добавил:

«Мы снимали это шоу целый год, и я до сих пор в шоке, что это конец. Я буду скучать по нашим персонажам и друзьям. Это были невероятные годы, и я надеюсь, что вам понравится финальный сезон так же, как и мне».

Милли Бобби Браун, известная как Одиннадцать, лаконично написала «С любовью, Эль», сопроводив пост фотографиями за годы съемок и видео с прощальными словами.

Пятый сезон обещает стать кульминацией десятилетнего пути «Очень странных дел», объединяя героев и зрителей в финальной битве с Изнанкой. Ожидание стоит того: прощание с любимым шоу станет эмоциональным моментом для миллионов поклонников по всему миру.

Премьера нового сезона состоится в 2025 году.

Добавьте сериал «Очень странные дела» в свой список

Обсуждение

59
Инструкция использования
george1986
george1986
22 дек. 2024, 17:05 #
Отличная новость. Есть повод пересмотреть прошлые сезоны, перед финальной частью.
vk461788
vk461788
29 дек. 2024, 13:38 #
@george1986: главное не начать пересматривать слишком рано. Я пересмотрела неделю назад, и теперь у меня ломка 😂
salamonnubke
salamonnubke
PRO
22 дек. 2024, 17:42 #
Хорошая новость, осталось теперь дождаться выхода.
Lijewski
Lijewski
22 дек. 2024, 17:43 #
Финал! Аж не верится!
Аниана
Аниана
PRO
22 дек. 2024, 17:49 #
Ой, ну вот это мы ждём, конечно же... Реально очень захотелось пересмотреть, ведь прекраснейшая история!
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
22 дек. 2024, 18:05 #
Ждём эпичной битвы 🤜🤛
Пружинка
Пружинка
PRO
22 дек. 2024, 18:11 #
прекрасная новость! ждём!
North_Art
North_Art
22 дек. 2024, 19:27 #
Ждём объявления даты выхода
IL-2
IL-2
22 дек. 2024, 19:54 #
Ну, наконец-то конец! )
w1semc
w1semc
22 дек. 2024, 19:55 #
По скорее бы уже вышел сезон)
SvetikWolf
SvetikWolf
22 дек. 2024, 20:04 #
Ох. Ещё бы вспомнить чем закончилось и что там было. Реально надо пересмотреть, всё же 2 года уже прошло.
Почему стали такие долгие перерывы между сезонами у многих сериалов?
Googlee
Googlee
22 дек. 2024, 21:41 #
@SvetikWolf: то ковид, то забастовка, не говоря уж о том, что ушли от обязательных ежегодных телерасписаний, и так уж привыкли. И актёры уже не те заложники ролей в сериале, снимаются параллельно в другом, в том числе кино.
_Anysya
_Anysya
PRO
22 дек. 2024, 20:11 #
Я уже всё забыла 😭 два года между сезонами это конечно жесть.
veer
veer
22 дек. 2024, 20:37 #
Кроме эпичной пробежки уже ничего не помню из прошлого сезона🙈
espaut
espaut
PRO
22 дек. 2024, 21:26 #
ура-ура! ждемс, и надеемся получить удовольствие, как всегда!
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
22 дек. 2024, 22:12 #
Лучшая новость Под конец года 🎉
vk1179828
vk1179828
22 дек. 2024, 22:38 #
Как же интересно было узнать, чем всё это закончится и вот оно - новость о скором выходе продолжения. Очень неожиданно было увидеть пост о том, что съемки закончились и, надеюсь, в скором времени увидим новые серии. Буду ждать с нетерпением выхода финального сезона этой прекрасной истории 💘
Mangustik
Mangustik
PRO
22 дек. 2024, 23:20 #
Очень надеюсь, что столь долгое ожидание оправдается 🙏
fiery_matsu
fiery_matsu
PRO
22 дек. 2024, 23:20 #
С нетерпением жду этот сезон☺️☺️но и с другой стороны грустно,что он будет последним😔
xom2000
xom2000
PRO
22 дек. 2024, 23:28 #
Прекрасный повод наконец-то посмотреть этот сериал.
Hidji
Hidji
22 дек. 2024, 23:37 #
А чë вы так радуетесь? У него ещё пост-продакшн минимум на полгода, вряд ли раньше лета выйдет. Рано пересматривать старые).
lese4ka86
lese4ka86
PRO
23 дек. 2024, 09:37 #
@Hidji: у меня столько всего не просмотренного, что к лету как раз и до прошлых сезонов дойду 😂
Hidji
Hidji
23 дек. 2024, 11:53 #
@lese4ka86: это нормально, у меня лист ожидания на годы вперëд даже без новинок). Но освежать память просмотром старых сезонов пока точно рано.
ЯночкаКокуркина
ЯночкаКокуркина
28 дек. 2024, 23:57 #
@Hidji: а, может, и позднее. Многие полагают, что могут символично выпустить в ноябре. Или опять поделить сезон на 2 части, как это делали с 4-м.
m1stakе
m1stakе
22 дек. 2024, 23:39 #
Я думал оно уже закончилось ))
senwilli
senwilli
22 дек. 2024, 23:51 #
эх, очень грустно( так долго с этим сериалом, но зато сможем увидеть достойный финал!!!
himmelsky
himmelsky
22 дек. 2024, 23:53 #
Какие прекрасные почти 30-летние подростки на фото)))
fairyfoxxy
fairyfoxxy
23 дек. 2024, 08:03 #
@himmelsky: ну 22 года это же ещё не 30, камон))
KatyMoskva
KatyMoskva
23 дек. 2024, 01:39 #
Очень-очень жду и надеюсь на достойный финал)
as_andreas
as_andreas
PRO
23 дек. 2024, 03:45 #
Урааа, очень жду!♥️
sai_
sai_
23 дек. 2024, 04:47 #
не могу поверить, что скоро всё закончится. один из любимых сериалов, буду пересматривать его снова и снова
win2ra
win2ra
23 дек. 2024, 06:14 #
Шутки про то, что они уже не дети и дела стали очень взрослые приветствуются ?
NikaFoxy
NikaFoxy
PRO
23 дек. 2024, 07:40 #
Ох, ничего себе новость
PinochetM
PinochetM
PRO
23 дек. 2024, 21:27 #
@NikaFoxy: взрослые дела - лежать на диване и смотреть ОСД?😆
fairyfoxxy
fairyfoxxy
23 дек. 2024, 08:05 #
4 сезон был самым бомбичным. Надеюсь, завершат сериал достойно
lese4ka86
lese4ka86
PRO
23 дек. 2024, 09:36 #
Отлично! Есть повод пересмотреть прошлые сезоны))
Nanyamaslova
Nanyamaslova
PRO
23 дек. 2024, 13:07 #
Ждем 😍
AweSerg
AweSerg
PRO
23 дек. 2024, 14:45 #
Жесть межсезонье, чуть ли не длиннее, чем все предыдущие вместе взятые...
PinochetM
PinochetM
PRO
23 дек. 2024, 21:25 #
Не верю своим глазам! Осталось только вспомнить, что и к чему было в прошлых сезонах😃
karaspunk
karaspunk
PRO
24 дек. 2024, 06:15 #
Скорее бы уже))) соскучился по этим ребятам)
ankari_52
ankari_52
24 дек. 2024, 09:41 #
я в шоке, что уже конец. надеюсь завершат достойно!
liiinaaaa
liiinaaaa
PRO
24 дек. 2024, 14:39 #
Так не хочется прощаться с сериалом 😭😭😭
Antis_Sekyt
Antis_Sekyt
PRO
24 дек. 2024, 17:20 #
Дождусь премьеры, чтобы пересмотреть заново прошлые 4 сезона) И очень рад возвращению спустя столько времени
subbotina______
subbotina______
24 дек. 2024, 23:10 #
Офигеть, реально почти 10 лет прошло с 1 сезона сериала! Будто это было совсем недавно)) ждём финальный финал 😍
Angela-Ziegler
Angela-Ziegler
25 дек. 2024, 11:17 #
Я не готова прощаться с этим сериалом!!!
MoonRine
MoonRine
PRO
25 дек. 2024, 20:52 #
Да любой даже самый лучший сериал в мире должен заканчиваться, а тут про детей и так растянули из-за забастовок или чегой там... Оди в запрещенных соц сетях уже не отцовские чувства отнюдь вызывает :).
Давайте прощаться с этим и переживать за новых персонажей в других вселенных..
ritaritata
ritaritata
27 дек. 2024, 13:01 #
Как хорошо, что буквально на дня были пересмотрены все сезоны и воспоминания еще свежие 🥰
msdrug
msdrug
27 дек. 2024, 16:21 #
Предыдущий сезон был настолько хорош, что даже и не знаю, можно ли снять ещё лучше…Если им это удастся, то поставлю сериалу 100/10🙈
vk461788
vk461788
29 дек. 2024, 13:42 #
Меня больше всего волнует Эдди. Вроде и ясно, что его сюжетка была отлично завершена, но мне настолько понравился этот персонаж, что я готова наплевать на любую логику, только бы снова его увидеть ❤️
Effy_Winchester
Effy_Winchester
PRO
10 янв. 13:11 #
@vk461788: 💯
Naviga-ToR
Naviga-ToR
PRO
31 дек. 2024, 02:41 #
Неужели я дождусь финала этой замечательной истории🥲
ArseniiDirector
ArseniiDirector
10 янв. 02:54 #
Все дружно ждем финала!!
Effy_Winchester
Effy_Winchester
PRO
10 янв. 13:10 #
Обалдеть, 10 лет. Это сколько ж мы ждали сезоны, которые были просмотрены запоем за вечер, ну максимум два?
Радует, что они заранее решили, что это именно завершение сериала, а не закрытие, и концовка будет катарсисом, а не паникой, как бы это так закончить, чтобы не зафакапить. Люблю, когда сериалы имеют хорошо продуманную концовку. Как Во всё тяжкие.
Осталось только ещё чуток подождать 🧓
_Pupsik_2005
_Pupsik_2005
10 янв. 14:09 #
Очень очень жду финал моего самого любимого сериала
Актёров надо было начать менять, когда они начали взрослеть. Некоторые из них стали несуразными в своих ролях. И 11 в том числе.
_Pupsik_2005
_Pupsik_2005
21 янв. 16:53 #
@ИгорьСтепашихин: интересно, как вы себе это представляете? 4 сезона одни актеры а на финал давайте других. Вот круто было бы
karaspunk
karaspunk
PRO
21 янв. 17:12 #
@_Pupsik_2005: а на роль 11 позвать Дефо :)))
Охренеть был бы поворот))))))))
@_Pupsik_2005: не, не так. Придумать можно было что-нибудь. Но детей тащить во взрослые роли - так себе задумка.
И насколько 11 была хороша в начале, то абсолютно никакая, когда все вторичные признаки начали явно проступать.
g1494666
g1494666
17 мар. 12:01 #
Актер, игравший Майка, стал страшным как атомная война. Интересно, уголек из каста хоть понимает, что его в сериале держали исключительно ради отработки повесточки? Более бездарного актера и отталкивающего персонажа сложно встретить.