Amazon Prime продлил сериал «Пространство» на шестой сезон, который станет финальным

25 ноября 2020
Toshyak
Премьера пятого состоится только в следующем месяце.
Amazon Prime продлил сериал «Пространство» на шестой сезон, который станет финальным
Кадр из сериала «Пространство»

Amazon Prime продлил фантастический сериал «Пространство» на шестой сезон, который станет для проекта последним. По сути, это уже второе закрытие «Пространства»: после третьего сезона от сериала отказался канал Syfy, но в итоге проект перешел на Amazon.

В центре сюжета фантастического шоу — полицейский детектив, офицер межпланетного грузового судна и исполнительный директор ООН, которые обнаруживают масштабный заговор, угрожающий одной из колоний Земли. Грядущий сезон будет основан на пятом романе книжного цикла Джеймса Кори — «Игры Немезиды». В этой части членам команды «Росинанта» придется разделиться.

Проект продлили еще до премьеры пятого сезона: релиз новой главы сериала лишь 16 декабря. В этот день покажут первые три эпизода, а остальные будут выпускать раз в неделю.

Добавьте сериал «Пространство» в свой список

Обсуждение

37
Bart182
Bart182
25 нояб. 2020, 19:08 #
Отличные новости. Пожалуй, лучший космический сериал в настоящее время.
Maxyjazz
Maxyjazz
PRO
25 нояб. 2020, 22:57 #
Что тут отличного, они тупо закроют проект на три сезона раньше канона... Все самое вкусное и фантастическое не покажут
Bart182
Bart182
25 нояб. 2020, 23:34 #
@Maxyjazz: отлично то, что могли бы и после 5го закрыть. А так ещё 6й снимут, где вполне возможно и сделают хоть сколько-нибудь логичную концовку.
g240maks
g240maks
PRO
25 нояб. 2020, 20:17 #
Что ж, насладимся завершающими сезонами в полной мере.
Koques
Koques
PRO
25 нояб. 2020, 20:23 #
А кто-то помнит, что происходило в 4-м сезоне? Я помню - ничего не происходило. Толпа людей сидела в пещерах и разговаривали о еде, одна девка ходила искала работу, остальные сидели за разными пультами, нажимали кнопки с умным видом.
kingforthesirens
kingforthesirens
27 нояб. 2020, 02:27 #
Комментарий удален
his_Pandemonium
his_Pandemonium
25 нояб. 2020, 20:36 #
Хоть 4 сезон и меньше понравился, надеялась, что доснимают до конца, но хотя бы ещё два сезона вперди, уже что-то!
ninon92
ninon92
PRO
25 нояб. 2020, 20:40 #
Блин, а там еще книг 4-5 что ли, вряд ли 3 книги вместят в 6 сезон(
Maxyjazz
Maxyjazz
PRO
25 нояб. 2020, 23:01 #
Не закончат на войне с бывшим Наоми, а арку с Дуарте и продолжением протомолекулы мы скорее всего не увидим...
ninon92
ninon92
PRO
25 нояб. 2020, 23:27 #
@Maxyjazz: Блин, а это как раз мне нравилось больше, арка с протомолекулой...((
Raych
Raych
28 дек. 2020, 03:57 #
@ninon92: при том, что девятая(последняя) книга ещё даже не вышла
himmelsky
himmelsky
25 нояб. 2020, 20:42 #
Ребят, синопсис безнадежно устарел. Полицейский был в центре сюжета, в лучшем случае, первого сезона. И странно, что в новости ничего не сказано про увольнение Кэса Анвара.
Casualpes
Casualpes
25 нояб. 2020, 23:27 #
@himmelsky: за шо?
ninon92
ninon92
PRO
25 нояб. 2020, 23:28 #
@wakenow: Его в июне объявили в неподобающем поведении на съемках. Амазон проводила расследование, судя по тому , что его уволили, итог расследования не в пользу актёра.
Annie10792
Annie10792
28 нояб. 2020, 00:28 #
@ninon92: Блиииин, как жаль((( Алекс - всегда был одним из любимых персонажей, черт возьми( Надеюсь, хотя бы обыграют как-то осторожно, не убивая персонажа....
nvern
nvern
01 дек. 2020, 06:53 #
Новость о неподобающем поведении была выпущена сразу после обвинений в домогательстве, поэтому мне кажется никакого неподобающего поведения вообще не было, Амазон просто решил уволить актера в попытке сохранить имидж компании ИМХО
sashaloom
sashaloom
25 нояб. 2020, 21:00 #
Недавно посмотрел 4 сезон и полная уверенность, что всю историю можно было рассказать эпизода за четыре, не размазывая на все десять. Такое чувство, что заново начали раскрывать персонажей, о которых и так почти все знаешь. Еще подумал: они там сезонов 15 собрались снимать что ли, а оказывается далеко нет.
Lanfir777
Lanfir777
27 нояб. 2020, 20:15 #
@sashaloom: самое обидно что в книгах в этой арке движуха таки была. И действие происходило не только на планетке, но и на орбите.
taras_sidyi
taras_sidyi
25 нояб. 2020, 21:14 #
Наконец-то я скачаю, сяду и посмотрю от начала и до конца все серии. Жду этого дня уже лет так два....
Pixsi
Pixsi
PRO
25 нояб. 2020, 21:32 #
Первые пару сезонов были потрясающими, чем дальше тем хуже
Maxyjazz
Maxyjazz
PRO
25 нояб. 2020, 23:04 #
Очень надеюсь что фанаты опять поднимут шум и заставят боссов доснять по всем книгам, а не закончат посередине... И эта тупость с увольнениями, из-за meto или старых твитов наконец закончится
ViktoryMartini
ViktoryMartini
26 нояб. 2020, 01:10 #
Ну почему сериалы о космосе так недолго живут...Их и так мало достойных, так и те, что есть, не длятся долго.
kingforthesirens
kingforthesirens
27 нояб. 2020, 02:28 #
@ViktoryMartini: ну так-то 6 сезонов это уже Ого-го! Дольше жили только Звёздные врата
Lanfir777
Lanfir777
27 нояб. 2020, 20:18 #
@kingforthesirens: ну почему, стартрек вполне живуч. До сих пор продолжают спин-офы снимать. Хотя непосредственно космоса там чуть, больше про взаимосвязи.
Prokhor
Prokhor
26 нояб. 2020, 12:08 #
Жаль, что опять закрывают. Видимо придётся читать книги.
Aweke
Aweke
PRO
26 нояб. 2020, 16:40 #
Огонь!!! Ждемс)))
KirillZagaiko
KirillZagaiko
26 нояб. 2020, 23:42 #
Шикарно, просто шикарно.
Интересно посмотреть как пойдёт пятый сезон.
Всё же стоит открыть книгу и окунуться во вселенную с головой.
id72649023
id72649023
03 дек. 2020, 23:54 #
@KirillZagaiko: поверь книги бесподобные..
rudovs
rudovs
29 нояб. 2020, 04:43 #
Огонь огнище🔥👍👍 👍 👍
kkbkkbkkb
kkbkkbkkb
29 нояб. 2020, 20:33 #
все еще надеюсь что спин-офы поснимают или еще как-то вселенную будут развивать, потому что тут материала еще гора и есть куда развернуться
id72649023
id72649023
03 дек. 2020, 23:53 #
@kkbkkbkkb: кокой ещё спиной они строго по книгам делают.
nvern
nvern
01 дек. 2020, 06:53 #
Новость о неподобающем поведении была выпущена сразу после обвинений в домогательстве, поэтому мне кажется никакого неподобающего поведения вообще не было, Амазон просто решил уволить актера в попытке сохранить имидж компании ИМХО
id72649023
id72649023
03 дек. 2020, 23:52 #
Он последний только потому что в 2021 выйдет следующая книга из цикла....которая подведёт ко всем ответам, это будет бомба. Да и 6 сезон если будет следовать книге тоже мозг взорвет
EgorVlasov
EgorVlasov
06 дек. 2020, 09:04 #
Как это работает? Почему достаточно популярный, хороший сериал уже дважды закрывают?
Bart182
Bart182
07 дек. 2020, 16:11 #
@EgorVlasov: Хороший фантастический сериал всегда очень дорог в производстве, это не ситком какой-нибудь. Смотрят всегда на соотношение цена/кол-во зрителей, если будет большое соотношение, то производить сериал становится невыгодно.
Dead_Dad
Dead_Dad
PRO
14 февр. 2022, 22:06 #
@Bart182: Ну да, ну да. Зачем его еще выпускать на всех рынках, действительно)
darthusein
darthusein
26 мая 2021, 21:51 #
Надеюсь потом продлят до конца)